суббота, 1 декабря 2012 г.

Конкурс " Кухня мира"

Кулинария имеет корень от латинского слова culina в переводе «кухня». Кулинария как искусство зародилось в Древнем Риме, под началом Апиция была открыта первая школа кулинарии. Значительно позднее, в Париже ближе к концу XIX века была создана школа профессиональной кулинарии, где обучались преимущественно мужчины. Вкусная история кулинарии приглашает нас в необыкновенное путешествие по времени и пространству. 

Давайте окунёмся в большое поварское искусство, пережившее удивительные взлёты и необъяснимые падения, впитавшее все достижения науки, рецепты простых и изысканных блюд, а также рецепты с фото этих же кушаний, которые мы сегодня готовим дома, созданных за прошедшие тысячелетия. 

Все это собрано нами и аккуратно разложено по полочкам в электронной энциклопедии sgotov.ru, где все рецепты с фотографиями. Для начинающих осваивать азы большого кулинарного мастерства – это просто кладезь информации с фото и первый помощник на кухне, с которым готовить на каждый день и на праздник очень легко!

 Друзья, я объявляю новый конкурс " Кухня мира", присылайте рецепты, делитесь своими идеями.

2 комментария:

  1. Отличная задумка, Ольга! Кухня мира - огромнейший простор для фантазии: от закусок на скорую руку до шикарных изысков для гурманов. Дерзаем!

    ОтветитьУдалить