воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Торт-десерт "КОРОВКА"



Доброго времени суток, уважаемые  ДРУЗЬЯ!

Я с детства обожаю конфеты "Коровка"! Если мне дадут на выбор шоколадную конфету и конфету"Коровка", то я выберу последнюю. Поэтому, когда случайно в Интернете наткнулась на рецепт торта "Коровка", сразу поняла-МОЙ! Как всегда немного изменила рецептуру, но главные составляющие-конфеты "Коровка", конечно же остались. Итак, нам понадобится :
Основа: 200гр. печенья(у меня обычное, "Топленка"), 100гр.слив.масла
Начинка: 300гр.конфет "Коровка", 100гр.молока, 0,25ст.сахара, 30гр.желатина, 100гр.воды, 400гр.творога(у меня сырковая масса), 200гр.сметаны.
Глазурь: 6ст.ложек сметаны, 6ст.ложек сахара, 3ст.ложки какао, 80гр.слив.масла.
Печенье измельчить в крошку, влить растопленное масло, хорошо перемешать. Разъемную форму по бокам выстелить пищевой пленкой. Выложить печенье, примять, образуя корж. Поставить в холодильник. Займемся начинкой.
Распустить желатин по инструкции. У меня быстрорастворимый, я его просто залила 100мл.горячей воды и хорошенько размешала.
Конфеты развернуть, положить в маленькую кастрюльку, залить молоком, всыпать сахар. Поставить кастрюльку на средний огонь и при помешивании довести до полного растворения сахара и конфет. Кто любит очень сладкое-можно увеличить количество сахара. У меня была ванильная сырковая масса, она и так чуть сладковатая, поэтому мне было достаточно и этого количества сахара. 
Полученную массу остудить до теплого. В блендер положить творог, сметану и конфетную массу, взбить. Влить желатин и снова взбить.
Вынуть форму из холодильника и вылить в нее творожную массу. Опять убрать в холодильник до полного застывания.

Украсила я миндальными листочками и кокосовой стружкой.  Торт получился нежнейший. Приглашаю всех на чай! В оригинале рецепта предлагалось глазурь приготовить из 200гр.конфет"Коровка" и 60гр.молока. Для цвета добавить 1/4 чайной ложки куркумы. Но мне захотелось залить шоколадной глазурью. Сметану, сахар, какао и слив.масло при помешивании прокипятить 8-10минут. Остудить и залить сверху творожной массы. Затянуть верх пищевой пленкой или фольгой и убрать в холодильник минимум на 6 часов.


НАДЕЖДА

2 комментария: